Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В отношении бывшего начальника одной из колоний Прикамья проводится проверка

ПЕРМЬ, 26 января, ФедералПресс. В отношении бывшего начальника исправительной колонии №10 Пермского края проводится служебная проверка. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе регионального ГУФСИН.

«В отношении бывшего начальника ИК-10 сотрудниками УСБ ГУФСИН по Пермскому краю проводится проверка. По окончании этой внутренней проверки материалы будут направлены для принятия правового решения в СУ СК РФ по Пермскому краю», – пояснили «ФедералПресс».

По данным пермских правозащитников, против бывшего начальника было возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением.

В СУ СК РФ по Пермскому краю данную информацию не подтвердили.

Колония № 10 — колония строгого режима в поселке Всесвятская Чусовского района, одно из самых крупных исправительных учреждений в Пермском крае. Здесь расположено большое производство, в первую очередь металлообработка: имеется участок холодной штамповки, участок электрогазосварки, а помимо этого животноводческий комплекс и участок деревообработки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.