Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Сотрудник МЧС в Перми заплатит 2,5 миллиона штрафа за взяточничество

ПЕРМЬ, 30 января, ФедералПресс. Уголовное дело рассматривал Ленинский райсуд Перми. Бывший старший госинспектор по маломерным судам группы регистрационной и экзаменационной работы Центра ГИМС МЧС России по Пермскому краю признан виновным в 11 преступлений, сообщает прокуратура региона.

С июня по август он получил через посредников и лично от шести заявителей взятки – от 18,7 до 20 тыс. рублей. «Мзду» он получил за положительные оценки на экзамене на право управления маломерными судами и выдачу соответствующих удостоверений.

Также он внес в протоколы заседания аттестационной комиссии пермского отделения Центра ГИМС ложные данные о сдаче взяткодателями экзамена. Всего он получил взяток на сумму в 115 тыс. рублей.

Суд признал его виновным во взяточничестве и подлоге. Его оштрафовали на 2,5 млн рублей и запретили работать на госслужбе и в МСУ на три года. Приговор пока не вступил в законную силу.

 

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.