Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Водоснабжение в Кудымкаре восстановят в течение дня

В Кудымкаре идет реконструкция водовода
В Кудымкаре идет реконструкция водовода

ПЕРМЬ, 16 марта, ФедералПресс. 15 марта в Кудымкаре была устранена протечка на водоводе диаметром 200 мм по ул. Лихачева, 47, из-за которой с 14 марта порядка 1600 жителей города оставались без водоснабжения. Предоставление услуги было восстановлено, сообщает пресс-служба РСТ Пермского края.

Но ремонт спровоцировал новые дефекты чугунного водопровода. Для устранения новых трещин подача воды утром 16 марта была приостановлена. Протечка будет устранена в ближайшее время.

Ранее, 15 марта было отключено водоснабжение 13 многоквартирных домов, в которых проживают 1600 человек, в зону отключения попал детский сад. В ходе устранения протечки были установлены три водоразборные колонки для жителей, работа детсада приостановлена, в городе ввели режим ЧС, который был снят 15 марта.

В Кудымкаре реализуется инвестпрограмма в сфере водоснабжения/водоотведения (2016-2018) с общим объемом инвестиций в 14,6 млн рублей. Она предусматривает в том числе реконструкцию нескольких участков действующего водовода (общей протяженностью 1,4 км), износ которых составляет 100%. Старые чугунные трубы будут заменены на пластиковые. Предполагается, что пропускная способность водовода вырастет в три раза, снизится аварийность, а также решится задача бесперебойного снабжения населения питьевой водой.

 

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.