Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

На руднике «Уралкалия» в Соликамске образовался новый провал

Фото провала, образовавшегося в 2014 году
Фото провала, образовавшегося в 2014 году

ПЕРМЬ, 3 мая, ФедералПресс. 2 мая 2018 года в Соликамске образовалась новая воронка, к северо-западу от провала, выявленного в ноябре 2014 года.

Новая воронка расположена в пределах огороженной опасной зоны в 56 метрах от первой. Ее размеры составляют 25 на 32 метра.

Как утверждает пресс-служба «Уралкалия», «данная ситуация не оказала негативного влияния ни на деятельность рудоуправления «Соликамск-2», ни других рудоуправлений, которые продолжают работу в штатном режиме». После обследования воронки компания приступит к реализации плана мероприятий по минимизации последствий случившегося.

Отметим, в недавней публикации «ФедералПресс» касался проблем соликамских рудников и рисков новых подтоплений и провалов почвы. Пресс-служба «Уралкалия» на запрос нашего издания ответила, что «система мониторинга позволяет ученым определять и прогнозировать развитие ситуации. Регулярно разрабатываются и актуализируются прогнозные карты развития горно-геологических условий, особенно в пределах всей подработанной территории под городской застройкой. При необходимости в отчетах Горного института Уральского отделения Российской академии наук, АО «Галургия» даются рекомендации по принятию необходимых управленческих решений. На сегодняшний момент научные институты не делают негативных прогнозов».

 

Фото: ok.ru/vsolikamske

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.