Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Пермяки не смогли монтировкой достать наличные из банкомата и попали в полицию

ПЕРМЬ. 5 декабря. ФедералПресс. Молодые люди в масках пытались вскрыть банкомат в Орджоникидзевском районе краевой столицы. Злоумышленники задержаны.

Сигнал о попытке ограбить банкомат на улице Кабельщиков поступил в дежурную часть вневедомственной охраны от случайных очевидцев. Двое людей в масках взламывали банковское оборудование монтировками. На место в срочном порядке выехал экипаж группы задержания, но к моменту приезда правоохранителей преступники уже скрылись. Впрочем, вскрыть банкомат грабителям так и не удалось.

Как сообщают в пресс-службе Управления Росгвардии по Пермскому краю, силовики установили приметы подозреваемых с помощью записей с камер наружного видеонаблюдения, а вскоре задержали двух молодых людей, подходящих под описание. По факту попытки вскрытия банкомата возбуждено уголовное дело. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Аналогичный случай произошел в Кировском районе Перми в сентябре 2016 году. Двое мужчин также пытались вскрыть банкомат на улице Маршала Рыбалко, тогда удалось задержать лишь одного подозреваемого.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.