Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Соликамске завершилась спасательная операция

Пожар на соликамской шахте
Пожар на соликамской шахте

СОЛИКАМСК, 23 декабря, ФедералПресс. Спасатели подняли на поверхность тело девятого погибшего во время пожара на строящейся шахте в в Соликамске Пермского края.

В Соликамске завершилась спасательная операция, тела всех погибших в строящейся шахте рабочих подняты на поверхность, сообщает пресс-службаправительства Пермского края. Вчера днем во время строительных работ в стволе N 4 рудникастроящейся шахты в Соликамске вспыхнул пожар. В тот момент в шахте находились 17 человек. Восьми удалось выбраться, девять человек остались под землей, и связь с ними была потеряна. Шансов спастись у тех, кто остался в шахте не было – температура поднялась до 200 градусов.

К тушению пожара и спасательной операции были привлечены более 120 человек и три десятка единиц техники. Пожарным понадобилось больше суток, чтобы полностью ликвидировать очаги возгорания. Позже на месте трагедии начали работать спасатели. Работы по подъему тел погибших горняков на поверхностность заняли более 6 часов. Личности погибших уже установлены. Все они являются сотрудниками подрядной организации УС-30, которая производила работы в шахте.

Ранее сообщалось, что компания УС-30 готова выплатить семьям погибших сотрудников по 2 млн рублей, а также взять на себя все расходы, связанные с похоронами.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.