Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

Губернатор поздравил «Соликамскбумпром» с юбилеем

Виктор Басаргин вручил сотрудникам предприятия благодарственные письма
Виктор Басаргин вручил сотрудникам предприятия благодарственные письма

ПЕРМЬ, 25 июля, РИА ФедералПресс. Виктор Басаргин принял участие в праздничном мероприятии, посвященном 75-летию АО «Соликамскбумпром».

В ходе рабочего визита в Соликамск губернатор Прикамья Виктор Басаргин поздравил работников и ветеранов «Соликамскбумпрома» с юбилеем и вручил заслуженным сотрудникам предприятия благодарственные письма за добросовестный труд и вклад в развитие целлюлозно-бумажной промышленности края.

«Ровно 75 лет назад появилось предприятие «Соликамскбумпром». Сегодня это 4 тысячи работников, сегодня это предприятие является одним из лидеров переработки древесины и производства бумаги. На программы модернизации было направлено 12 миллиардов рублей. Комбинат серьезно работает над экологическими проблемами», – отметил глава региона.

АО «Соликамскбумпром» – один из лидеров целлюлозно-бумажной промышленности России. Продукция «Соликамскбумпрома» поставляется не только в российские регионы, но и в более чем 50 стран мира.

 

Фото: perm.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.