Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

Прибыль предприятий Пермского края снизилась на 12 %

Доля прибыльных промпредприятий в Прикамье составила 64,9 % от всех предприятий промышленности
Доля прибыльных промпредприятий в Прикамье составила 64,9 % от всех предприятий промышленности

ПЕРМЬ, 11 сентября, ФедералПресс. Прибыль предприятия Пермского края снизилась за 7 месяцев края. Свежие данные об этом представил Пермьстат.

За январь-июль 2017 года организациями региона получен положительный сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) в сумме 101,4 млрд рублей. Это на 12,8 % ниже уровня соответствующего периода 2016 года.

68,3 % предприятий завершили отчетный период с прибылью в объеме 112,9 млрд рублей. Это на 11,5 % ниже уровня соответствующего показателя за январь-июль 2016 года. Сумма убытка нерентабельных организаций края выросла на 2,5 % и составила 11,4 млрд рублей.

Большая часть прибыли края получена промышленными предприятиями (90,3 %). Ее объем по итогам января-июля текущего года достиг 91,6 млрд рублей. Прибыльные предприятия составили 64,9 % от всех предприятий промышленности. Сумма прибыли по ним – 99,6 млрд рублей. Данные предоставлены без учета финансовых организаций и предприятий малого бизнеса.

ФОТО: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.