Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

«ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» получил три новых участка для добычи нефти в Прикамье

«ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» получил право на освоение еще трех участков
«ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» получил право на освоение еще трех участков

ПЕРМЬ, 25 сентября, ФедералПресс. Пермские нефтяники по итогам аукционов, которые на минувшей неделе провело Федеральное агентство по недропользованию, получили право пользования Саварским, Уинским и Шистеровским участками Пермского края и республики Башкортостан, сообщает пресс-служба предприятия.

Уинский и Саварский участки в соответствии с условиями пользования недрами планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2020 года, а Шистеровский – в 2021 году. Саварский участок стал вторым в «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», который захватывает не только территорию Пермского края, но и соседнего Башкортостана.

«ЛУКОЙЛ» - один из крупнейших природопользователей. Мы неукоснительно следуем всем мировым экологическим стандартам. Система управления охраной окружающей среды – это наша гордость. Производя энергетические ресурсы, предприятие способствует развитию экономики и инфраструктуры», - рассказал представитель президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олег Третьяков.

 

ФОТО: «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.