Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

Индекс промпроизводства в Прикамье достиг докризисных показателей

На заседании правительства заслушали отчет об итогах работы промышленности
На заседании правительства заслушали отчет об итогах работы промышленности

ПЕРМЬ, 25 октября, ФедералПресс. Сегодня на заседании правительства края и.о. заместителя председателя-министр промышленности, предпринимательства и торговли Алексей Чибисов рассказал об итогах промышленного производства за 9 месяцев текущего года и предполагаемые итоги 2017 года, сообщает пресс-служба губернатора.

Индекс промпроизводства региона достиг докризисного показателя (+3,9 % к предыдущему периоду). При этом он оказался выше среднего по Приволжскому федеральному округу (+1,8 %) и по России (+1,8 %) в целом. С начала года уже отгружено товаров и услуг на 982,5 млрд рублей. Это на 5,85 % больше, чем за аналогичный период 2016 года.

«Это для пермской промышленности очень высокий показатель. При этом не все отрасли чувствуют себя одинаково уверенно. В частности, отрасль машиностроения показывает отрицательную динамику. Мы знаем причину - это связано с объемом заказов на сложную продукцию, но мы все равно должны держать деятельность предприятий на контроле и всячески им помогать», - подчеркнул Максим Решетников.

Также губернатор отметил, что в целом вектор развития промышленности прежний. Он направлен на поддержание кластерной политики, стимулирование реализации инвестпроектов, обеспечение заказами малого и среднего бизнеса за счет кооперации с крупными предприятиями и развитие предпринимательства.

 

ФОТО: пресс-служба губернатора Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.