Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

Аудиторы подтвердили соответствие «Азота» международным стандартам

Аудиторы отметили сильные позиции предприятия
Аудиторы отметили сильные позиции предприятия

БЕРЕЗНИКИ, 20 июня, ФедералПресс. Филиал «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» подтвердил соответствие международным стандартам ISO 9001:2015, OHSAS 18001:2007, а также трем национальным стандартам: ГОСТ Р ИСО 9001 – 2015, ГОСТ Р ИСО 14001 – 2016 и ГОСТ Р 54934 – 2012.

Предприятие на протяжении четырнадцати лет регулярно проверяет системы менеджмента качества, экологического менеджмента и системы менеджмента охраны здоровья и безопасности. Для этого привлекаются аудиторы международной компании «Бюро Веритас Сертификейшн Русь». Помимо оценки соответствия стандартам предприятие получает информацию по возможным рискам и возможным методам их предотвращения.

«Сертификация ежегодно проходит по трем важнейшим показателям работы предприятия – качество, экология и охрана здоровья сотрудников. Эти международные стандарты постоянно меняются. Для того чтобы им соответствовать, необходимо проводить большую работу на всем предприятии», – прокомментировал Андрей Семенюк, директор филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ».

Аудиторы отметили сильные позиции предприятия в реализации инвестиционных проектов, модернизации производства и технологий очистки стоков.

«Подтверждение соответствия международным стандартам – серьезная процедура, – говорит заместитель директора филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по качеству Игорь Цыбульский. – Проверку проходят практически все подразделения завода. Крайне важно, что мы придерживаемся международных и российских стандартов в повседневной работе, выполняя все требования интегрированной системы менеджмента».

Фото: Азот

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.