Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

На Петербургском газовом форуме прикамские предприятия презентовали свои разработки

В состав делегации из Пермского края вошли двадцать предприятий
В состав делегации из Пермского края вошли двадцать предприятий

ПЕРМЬ, 4 октября, ФедералПресс. В состав делегации из Пермского края вошли двадцать предприятий.

Стенды пермских промпредприятий на VIII Петербургском международном газовом форуме посетили губернатор Максим Решетников, зам. начальника Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа ПАО «Газпром» Андрей Бронников и гендиректор «Газпром трансгаз Чайковский» Сергей Сусликов. Им презентовали опыт предприятий, уже имеющих опыт сотрудничества с ПАО «Газпром», и продукцию, впервые представляемую газовой компании.

НПО «Искра» предложило уникальную технологию покрытия труб несколькими слоями композитного материала для повышения прочности, «ИнтроСкан Технолоджи» – сканер-дефектоскоп с дальностью контроля до двух тысяч метров, AO «ЭР-Телеком Холдинг» – базовую станцию LoraWan и комплексный продукт по цифровому мониторингу трубопровода на базе отечественной интеграционной платформы AVIST разработки ГК «ITPS».

Сервисная компания «ЭрисКИП» представила портативные газоанализаторы для контроля загазованности воздуха, приборы для обнаружения пламени и схемы пожаротушения. «Сейчас разрабатываем системы автоматизации данных процессов, – отметил исполнительный директор компании Дмитрий Юрков. – На сегодня обеспечение безопасности персонала на предприятиях – это одна из приоритетных задач. В данном оборудовании учтены те необходимые параметры, которые требуются конкретно для «Газпрома».

Одну из разработок компании «Пермеврогаз» Максим Решетников предложил протестировать на одном из участков трубопровода «Газпром трансгаз Чайковский». Руководитель компании идею поддержал. «Нам это интересно», – подтвердил Сергей Сусликов.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.