Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Все избирательные участки Прикамья открылись в 8 часов

В Прикамье будет замещено 479 депутатских мандатов
В Прикамье будет замещено 479 депутатских мандатов

ПЕРМЬ, 18 сентября, РИА ФедералПресс. На территории Пермского края в единый день голосования 18 сентября проходят выборы депутатов Государственной думы РФ, депутатов Законодательного собрания Пермского края, депутатов пермской гордумы и в ряде территорий выборы депутатов местных земских собраний.

Для участия в выборах было выдвинуто около 2400 кандидатов, из которых зарегистрировано 1979 человек. Большинство кандидатов выдвинуто политическими партиями. По результатам выборов будет замещено 479 депутатских мандатов. Все 1838 избирательных участков открылись в 8 часов, сообщают в краевом избиркоме. Голосование будет идти до 20 часов. В списки избирателей включены более 2 млн человек. В избирательных комиссиях задействованы более 15 тысяч человек. На 720 избирательных участках Пермского края ведется видеонаблюдение. Проследить за ходом голосования можно на сайте webvyboryedg.ru.

Избиратели, которые по причине болезни, инвалидности не могут прийти на избирательный участок, могут до 14 часов позвонить в участковую избирательную комиссию и сообщить об этом. В соответствии с законом данным избирателям будет обеспечена возможность проголосовать на дому.

 

Фото: inpushchino.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.