Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Дмитрий Самойлов вступил в должность главы Перми

Градоначальник получил большинство голосов депутатов
Градоначальник получил большинство голосов депутатов

ПЕРМЬ, 25 ноября, РИА ФедералПресс. В Перми состоялась церемония инаугурации Дмитрия Самойлова, сообщает пресс-служба гордумы

На церемонии присутствовали губернатор Пермского края Виктор Басаргин, председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов, главный федеральный инспектор Игорь Цветков, глава администрации губернатора Пермского края Анатолий Маховиков, председатель Пермского городской думы Юрий Уткин.

Юрий Уткин огласил результаты конкурса по отбору кандидатов на должность главы города Перми, зачитал решение Пермской городской думы, а также вручил Дмитрию Самойлову удостоверение и нагрудный знак главы города Перми.

Глава региона поздравил Самойлова с вступлением в должность, напомнив, что теперь он является одновременно и главой администрации, и главой города: «Я уверен, вы оправдаете это доверие, опыт работы у вас есть, много было сделано, и эта работа в администрации была основанием для депутатов проголосовать за вашу кандидатуру», - сказал Басаргин.

Дмитрий Самойлов поблагодарил всех за оказанное доверие: «Благодарю губернатора, правительство Пермского края, Законодательное собрание края за системное глубокое понимание задач, которые стоят перед миллионным городом, и за очень серьезный и весомый вклад в решении этих задач. Благодарю депутатов Пермской городской думы, руководителей и сотрудников городской и районных администраций, с которыми мы бились плечом к плечу за наш город, за наши успехи, за наших жителей. Наши с вами общие планы по реализации амбициозных задач помогут сделать наш город еще более красивее, благоустроеннее, безопаснее, сильнее. Мы с вами сделаем наш город лидером, которым будем вместе гордиться».

Напомним, за Самойлова проголосовали 33 депутата, за его оппонента – директора Пермского МП «Ветеран» Александра Мартынюка – один. До голосования о намерении не поддерживать кандидатуру Самойлова заявлял коммунист Геннадий Сторожев. При этом представители партий «Яблоко» (Надежда Агишева) и ЛДПР (Сергей Ильин и Илья Лисняк) в ходе обсуждения кандидатур высказались в пользу Дмитрия Самойлова, которого также поддержала фракция «Единой России».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.