Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Видеонаблюдение на выборах в Прикамье будет организовано и в теризбиркомах

Избирком Прикамья обеспечит прозрачность выборов
Избирком Прикамья обеспечит прозрачность выборов

ПЕРМЬ, 20 июля, ФедералПресс. Видеотрансляция на выборах в Прикамье 10 сентября распространится и на процедуру приемки протоколов участковых избирательных комиссий и установления итогов голосования в территориальных избирательных комиссиях, сообщает краевой избирком.

Решение об этом принято на сегодняшнем заседании Избирательной комиссии Пермского края. Сделано это с целью обеспечения максимальной открытости избирательных процедур и процесса для всех его участников.

Видеонаблюдение в территориальных избиркомах Прикамья будет организовано впервые. Размещение видеокамер полностью исключит возникновение спорных ситуаций: одна камера будет направлена на место заседания комиссии, вторая – на увеличенную форму протокола выборов. Любой пользователь интернета сможет наблюдать за процедурой приема документов УИК и установлением итогов голосования в ТИК.

Напомним, видеонаблюдение на избирательных участках в Прикамье применяется с 2012 года.

 

ФОТО: «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.