Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Гайнская прокуратура рассмотрела заявление главы пермского «Голоса» и не нашла нарушений

Материалы проверки переданы в краевую прокуратуру для изучения и оценки
Материалы проверки переданы в краевую прокуратуру для изучения и оценки

ПЕРМЬ, 15 августа, ФедералПресс. Прокуратура Гайнского района завершила проверку обращения руководителя пермского отделения движения «Голос» Виталия Ковина.

Как сообщает источник «ФедералПресс» в надзорном органе, нарушений избирательного законодательства не выявлено.

«Сведения о фактах возможного оказания давления на депутатов представительных органов при подписании листов поддержки кандидата не подтвердились. Случаи использования транспортных средств органов местного самоуправления для подвоза депутатов не установлены», – говорится в документе. Материалы проверки переданы в краевую прокуратуру для изучения и оценки.

Виталий Ковин сообщил «ФедералПресс», что официального ответа на свое обращение еще не получил.

Напомним, что по итогам прохождения муниципального фильтра на выборах губернатора Пермского края не были зарегистрированы два кандидата – Константин Окунев и Олег Хараськин. Первый сдал в комиссии всего 27 подписей в свою поддержку при норме в 234. Второй предоставил четыре так называемые сдвоенные подписи, авторы которых ранее подписались за кандидата Андрей Степанова, и потому были засчитаны в его пользу. Олег Хараськин пытается оспорить решение крайизбиркома в суде, очередное заседание которого состоится сегодня.

 

Фото автора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.