Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Краевой избирком: жалоб и нарушений на выборах губернатора Прикамья нет

Выборы в Прикамье проходят спокойно
Выборы в Прикамье проходят спокойно

ПЕРМЬ, 10 сентября, ФедералПресс. На выборах губернатора Прикамья на 18.00 не поступило ни одной жалобы избирателей, не было зафиксировано ни одного нарушения. Об этом журналистам рассказал член комиссии Антон Маклаев.

«В настоящий момент жалоб на кампанию на избирательную кампанию, ни в краевую избирательную комиссию, ни в ТИКи, ни в правоохранительные органы не поступало. День голосования проходит спокойно, в штатном режиме. Комиссии работают также в штатном режиме», - отметил Маклаев.

Он рассказал, что поступает много обращений и вопросов. Чаще всего граждане интересуются возможностью проголосовать не по месту прописки: «Обращения на нашу горячую линию также поступают. Их уже более 100. В основном избирателей интересуются реализацией своего права по заявительному порядку. К сожалению, не все знают, что нет открепительных, сейчас другой порядок. Многие интересуются, могут ли они проголосовать по временной прописке. Это к сожалению, на данных выборах невозможно, это предоставляется только на федеральных выборах. Активно спрашивают про акции и флаеры в кино. Ну, и избиратели задают вопросы: о том, где их избирательный участок, как они могут проголосовать и до какого времени».

Маклаев акцентировал внимание на том, что явка на выборах губернатора Пермского края пока выше, чем на выборах депутатов Заксобрания и депутатов Госдумы по Прикамью 18 сентября 2018 года. «Избиратель проявляет серьезную активность. Выборов губернатора не было очень давно. Во-вторых, мы это связываем с тем, что кампания прошла чисто», - прокомментировал он.

 

Фото автора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.