Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Илья Денисов уходит из мэрии Перми

Илья Денисов покидает департамент дорог и транспорт
Илья Денисов покидает департамент дорог и транспорт

ПЕРМЬ, 8 ноября, ФедералПресс. Начальник департамента дорог и транспорта Перми Илья Денисов уходит в отставку. Об этом сообщил Business Class.

Денисов подтвердил «ФедералПресс» информацию о своей отставке – сегодня он дорабатывает последний день. «Пока не решил, где продолжу карьеру», – прокомментировал чиновник.

Исполнять обязанности начальника департамента дорог и транспорта будет руководитель отдела дорожного движения Елена Мамонова.

Денисов возглавлял ведомство с 2014 года. Он ответствен за реформирование маршрутной сети общественного транспорта Перми, введение электронной системы учета льготных поездок.

В октябре УФАС Пермского края подало иск в арбитраж региона. В нем антимонопольщики требуют дисквалифицировать чиновника в связи с нарушениями законодательства в 2017 году. В первом случае департамент не исполнил предупреждение УФАС об устранении дискриминации условий работы перевозчиков в городе. Часть предпринимателей не получает субсидии за перевозку льготников, так как не подключились к выбранной городскими властями системе учета пассажиропотока и пользуются другой программой. По данному факту УФАС возбудило дело.

Второе нарушение связано с конкурсом на обслуживание маршрутных такси, который сейчас проводит департамент. УФАС признало обоснованной жалобу одного из участников конкурса к критериям отбора перевозчиков. Первое заседание по иску УФАС должно пройти 15 ноября. В сентябре также стало известно о вхождении Денисова в состав ТИК Карагайского района.

 

ФОТО: «ФедералПресс»/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.