Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Максим Решетников обсудил главные проекты Лысьвы

Максим Решетников встретился с руководством Лысьвы
Максим Решетников встретился с руководством Лысьвы

ПЕРМЬ, 8 декабря, ФедералПресс. 7 декабря Максим Решетников провел встречу с главой Лысьвы Александром Гончаровым, сообщает пресс-служба губернатора.

На встрече глава региона отметил значимость Лысьвы для промышленности региона. Он заметил, что несмотря на некоторые трудности в развитии металлургического завода и чулочно-перчаточной фабрики, промышленность в городском округе поддерживается и прогрессирует.

В Лысьве реализуется ряд краевых проектов. В этом году из бюджета Пермского края на дорожные работы в городе направлено 44,7 млн рублей, выполнен ремонт 31,5 км дорог. В частности, это ремонт участка дороги «Кунгур – Соликамск» и моста через реку Лысьва. В следующем финансирование этой статьи расходов увеличат до 47 млн.

В 2018 году в Лысьвенском городском округе будут построены две новые школы: в Лысьве и деревне Канабеки. Гончаров пояснил, что площадка под новое учебное заведение в Лысьве подготовлена с учетом строительства детского сада.

«Рассчитываем в следующем году приступить к строительству. Основным вопросом сейчас является проведение индексации стоимости проекта и поиск подрядчика», - заявил Гончаров. Также в текущем году в Лысьве начали реализацию проекта «Новая поликлиника». Его активным участником стала лысьвенская горбольница, на ее ремонт выделили 4,8 млн рублей из краевого бюджета. Губернатор отметил, что в 2018 году финансирование ремонта больниц будет увеличено в два раза.

На встрече рассмотрели и вопрос популяризации массового и дворового спорта. Для этого в городе до 2022 года построят не менее трех универсальных спортплощадок. Александр Гончаров рассказал, что сейчас идет работа по благоустройству городской набережной. Максим Решетников пообещал поддержать начинания властей города на уровне правительства Пермского края.

 

Фото: пресс-служба губернатора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.