ПЕРМЬ, 30 января, ФедералПресс. Министерство финансов США опубликовало так называемый «кремлевский доклад» – информацию о близких руководству РФ высокопоставленных чиновниках и бизнесменах. Туда вошли бывший губернатор Пермского края Юрий Трутнев и прикамский миллиардер Дмитрий Рыболовлев.
Всего в списке более 200 человек, 114 чиновников и 96 бизнесменов, чье состояние превышает миллиард долларов, пишут «Ведомости». По данным издания, мгновенное введение санкций «фигурантам» доклада не грозит, но к ним и их семьям будет повышенное внимание, а проблемы могут возникнуть при заключении сделок, открытии счетов и проведении других финансовых операций.
Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что посол США в России Джон Хантсман считает, что в американском «кремлевском» докладе нет ничего нового. Он касается закона, принятого конгрессом еще полгода назад.
«Этот доклад, который будет направлен конгрессу, касается закона, принятого шесть месяцев назад, — приводит его слова РИА „Новости“. — Для американо-российских отношений важно то, как мы будем двигаться вперед, а не смотреть назад»
Фото: pixabay.com.


