Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Решетников и Мацуев проголосовали на президентских выборах

На 12 часов дня в регионе проголосовали 25,13 % избирателей
На 12 часов дня в регионе проголосовали 25,13 % избирателей

ПЕРМЬ, 18 марта, ФедералПресс. Глава Прикамья Максим Решетников пришел на избирательный участок вместе со знаменитым пианистом-виртуозом Денисом Мацуевым.

Глава региона отметил важность того, что избиратели теперь могут голосовать не по месту регистрации. «Это очень удобно. Вот и Денис Леонидович Мацуев благодаря этому у нас проголосовал. Всего было подано более 120 тысяч уведомлений о голосовании по месту фактического пребывания. Важно, что людям созданы все возможности проголосовать. Мы приложили максимум усилий для информирования, разъяснения, и социология показала, что 99 % жителей края знают о выборах, где и как голосовать», – отметил Максим Решетников.

Губернатор уточнил, что, несмотря на снегопад, рассчитывает на сохранение позитивной динамики по явке. На 12 часов дня в регионе проголосовали 25,13 % избирателей. На выборах 2012 года этот показатель был значительно ниже – 15,26 %.

Денис Мацуев в свою очередь отметил, что ему часто приходится голосовать вдали от дома. «В предыдущие президентские выборы я голосовал в российском посольстве в Шанхае. Сегодня это происходит в Перми, во время Международного фестиваля. Я всегда говорил, что Пермь для меня очень родное место, здесь я был больше 30 раз, у нас большая любовь с этим городом и с пермской публикой. Поэтому голосовать сегодня здесь – для меня это знаковый момент».

 

Фото: Алексей Колышкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.