Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Прикамское реготделение «Яблока» отказало Агишевой во вступлении в партию

Агишева – единственный депутат от «Яблока» в прикамском ЗС и пермской думе
Агишева – единственный депутат от «Яблока» в прикамском ЗС и пермской думе

ПЕРМЬ, 17 июля, ФедералПресс. Решение об отказе было принято на заседании совета реготделения, сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Против принятия Агишевой в «Яблоко» высказались шесть из восьми участников заседания совета. Причем сама госпожа Агишева это мероприятие пропустила.

«Коммерсант-Прикамье» приводит слова Надежды Агишевой, что ее не уведомляли времени и месте рассмотрения заявления, которое проходило «с грубейшими нарушениями устава партии». Она описала сложившуюся ситуацию как кризисную и срежиссированную федеральным бюро «Яблока». В пермском краевом реготделении партии уверяют, что уведомили Агишеву о заседании в надлежащем порядке.

Напомним, что Надежда Агишева – депутат пермской гордумы, избравшаяся в 2016 году по партспискам от «Яблока». Других представителей партии в гордуме и краевом парламенте нет.

Ранее ФедералПресс писал, что в «Яблоке» идет омоложение – и кадровое, и стилистическое

Фото: spb.yabloko.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.