Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Василенко и Пушков заработали больше всех среди депутатов Госдумы и сенаторов от Прикамья

Обнародованы декларации о доходах депутатов
Обнародованы декларации о доходах депутатов

ПЕРМЬ, 15 апреля, ФедералПресс. Сенатор и депутаты Госдумы задекларировали доходы за 2018 год. Никто из представителей Пермского края сказочными богатствами не впечатлил.

Весной традиционно публикуются декларации о доходах чиновников и депутатов. Информация о благосостоянии народных избранников появилась на сайтах Совфеда и Госдумы. Прикамские депутаты уровнем благосостояния на общем фоне не выделяются. Самыми богатыми среди них оказались те, кто имеет наименьшее отношение к Пермскому краю.

Максимальную сумму в 31 млн 852 тыс. рублей задекларировал избравшийся по партспискам от группы «Пермский край – Удмуртская Республика» Александр Василенко, для которого Прикамье не является родным регионом. От этой группы избрался еще один не имеющий прямого отношения к Прикамью депутат Андрей Исаев. Он отчитался о доходах в размере 5 млн 66 тыс. рублей. Компанию им составил бывший мэр Перми. Будучи первым зампредом Комитета по федеративному устройству и вопросам МСУ, Игорь Сапко заработал в прошлом году 5 млн 23 тыс. рублей.

Четыре избравшихся от Прикамья по одномандатным округам депутата указали следующие сведения о доходах за прошлый год. Игорь Шубин – 5 млн 78 тыс. рублей, Дмитрий Скриванов – 5 млн 64 тыс. плюс автомобиль «БМВ 3401 XDRIVE», Дмитрий Сазонов – 4 млн 783 тыс. плюс автомобиль «Toyota Land Cruiser 120 (Prado)», Алексей Бурнашов – 4 млн 380 тыс.

Вторым в общем рейтинге доходов представителей Прикамья стал сенатор и известный журналист Алексей Пушков, указавший в декларации 16 млн 394 тыс. рублей и два автомобиля «Мерседес Е230» и «Ягуар XJ». Сенатор Андрей Климов показал доход в 5 млн 90 тыс. рублей и автомобиль «Фольксваген Туарег».

Фото: nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.