Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

ОНФ: в Кочево не спортзал, а строительный полуфабрикат

Результаты собственной проверки «фронтовики» передали в надзорное ведомство
Результаты собственной проверки «фронтовики» передали в надзорное ведомство

ПЕРМСКИЙ КРАЙ, 13 января, РИА ФедералПресс. Эксперты ОНФ в Пермском крае взяли на контроль устранение строительных недоделок в спортзале в Кочево

«Фронтовики» вместо нового спортивного зала в селе обнаружили «строительный полуфабрикат». К таким выводам пришли общественники после осмотра объекта.
В сентябре прошлого года состоялось торжественное открытие спортзала, однако к занятиям в нем так и не приступили. Выяснилось, что в новом здании пахнет сыростью, на деревянном полу стоят лужи, металлические конструкции на стенах и потолке покрылись ржавчиной, не работает вентиляционная система, должным образом не выполнена теплоизоляция стен. Причем деньги были перечислены подрядчику полностью еще до ввода здания в эксплуатацию.

«Это типичный «строительный полуфабрикат», когда бюджетные деньги, а это почти 30 млн рублей, потрачены, а объект не функционирует. В новом спортзале есть игровой зал для волейбола и баскетбола вместимостью до 60 человек, душевые комнаты, отдельные раздевалки, тренерская и инвентарная комната. Но он не эксплуатируется и недоступен ни для детей, ни для спортсменов, ни для молодежи села Кочево. Школьники вынуждены заниматься физкультурой в тесном непроветриваемом полуподвальном помещении по четыре класса одновременно», – отметили в ОНФ.

Результаты собственной проверки «фронтовики» передали в надзорное ведомство. Далее уже прокуратура проверит законность действий бывших чиновников местной администрации.

 

 

Фото: ОК.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.