Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

«КОРТРОС-Пермь» сосредоточился на проекте «Гулливер»

В первом доме «Гулливера» продано 90 процентов квартир
В первом доме «Гулливера» продано 90 процентов квартир

ПЕРМЬ, 24 января, РИА ФедералПресс. Один из ведущих пермских девелопер – «КОРТРОС-Пермь» в 2017 году сосредоточится на крупнейшем проекте, реализуемом компанией на территории краевого центра. Строительство жилого комплекса «Гулливер» началось в конце 2015 года в квартале между улицами Глеба Успенского, Куйбышева, Революции и Комсомольским проспектом. До 2020 года здесь планируется возвести восемь сдвоенных домов высотой от 6 до 32 этажей. «Изюминкой» жилого комплекса станет современный городской парк площадью 2 Га с сохранившимися вековыми деревьями, детскими и спортивными площадками.

В конце прошлого года строители вели работы уже на четырех объектах ЖК «Гулливер», сообщают в пресс-службе АО «КОРТРОС-Пермь». Гендиректор компании, депутат Законодательного собрания Пермского края Николай Зуев, подводя итоги 2016 года, отметил, что для компании прошедший год стал успешным. Сдан в эксплуатацию многофункциональный жилой комплекс «ASTRA» (завершены строительство нового жилого дома и реставрация двух исторических пассажей – объектов культурного наследия). Комплекс «ASTRA», по оценкам участников рынка, удалось органично вписать в городскую среду, и он стал ярким архитектурным событием для Перми.

По словам Николая Зуева, в этом году максимум усилий компании направит на строительство «Гулливера». Сейчас все работы идут по графику, согласно которому новоселы смогут заселиться в новые квартиры первого сданного дома в конце 2017 года. Сообщается, что в первом доме «Гулливера» уже продано 90 процентов квартир, во втором по адресу улица Революции, 48б – 65 процентов. Третий и четвертый дома на улице Революции, 50 и 54, несмотря на начальную стадию строительства и старт продаж в октябре 2016 года, проданы соответственно на 25 и 20 процентов.

В районе строящегося жилого квартала ведутся работы по подведению инженерных сетей. На улице Революции между Куйбышева и Комсомольским проспектом завершается реконструкция сети водоотведения. Напомним, что летом этого года на улице Куйбышева был построен участок водопровода для снабжения жилого комплекса «Гулливер». Вскоре начнется строительство инженерных сетей внутри строительной площадки.

Особое внимание девелопер уделяет бережному отношению строителей к зеленым насаждениям, находящимся на территории квартала. Генеральный директор АО «КОРТРОС-Пермь» Николай Зуев подчеркнул, что при строительстве жилого комплекса соблюдаются данные городу обещания по сохранности имеющихся здесь вековых деревьев, которые в последующем станут частью общественного парка. В мае 2018 года на территории парка появится памятник знаменитому пермяку, актеру театра и кино Георгию Буркову. Торжественная церемония его закладки памятника состоялась в октябре прошлого года.

 

Фото: КОРТРОС-Пермь

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.