Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

ФАС отменила результаты аукциона на реконструкцию Пермской галереи

Галерея должна переехать из здания кафедрального собора
Галерея должна переехать из здания кафедрального собора

ПЕРМЬ, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Пермское УФАС России отменило результаты аукциона на реконструкции галереи, сообщает пресс-служба ведомства.

Проверка установила, что комиссия министерства закупок незаконно допустила на аукцион единственного участника –  ООО СК «Строй групп», который в документах не обозначил показатели морозостойкости бетона, а также изменил ряд характеристик используемых материалов, менять которые не следовало.

В то же время УФАС признало необоснованными жалобы ООО «Транксибстрой», ООО «Строительная компания ЖилСтрой» и ИП Хаджирокова.

Как ранее сообщал «ФедералПресс»,  пермские антимонопольщики рассмотрели жалобу ООО «Транксибстрой» на аукцион по реконструкции Пермской государственной художественной галереи.

В компании посчитали, что заказчик, которым является краевое министерство закупок, установил необъективные требования к объекту аукциона
Однако комиссия антимонопольной службы признала жалобу необоснованной.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.