Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

КРПК объявила о конкурсе на строительство второй очереди ЖК «Любимов» в Березниках

Вторую очередь ЖК «Любимов» начнут строить уже в этом квартале
Вторую очередь ЖК «Любимов» начнут строить уже в этом квартале

ПЕРМЬ, 29 мая, ФедералПресс. АО «Корпорация развития Пермского края» объявило о начале конкурса на строительство многоквартирных домов в правобережной части Березников. Это дома второй очереди кварталов №6 и 10 жилкомплекса «Любимов», сообщает краевой минстрой.

На портале госзакупок размещены три лота. Подрядчики должны будут возвести шесть 17-этажных домов в квартале №10 и два 19-этажных дома в квартале №6. Общая площадь жилой застройки – более 86 тыс. кв. метров. Общая сумма заключаемых контрактов составит 2,8 млрд рублей.

Застройщики могут подавать заявки со дня размещения конкурса. Итоги конкурса будут подведены 6 июля.

Сейчас в квартале №6 и 10 заканчивается возведение пяти многоэтажных домов. Их сдадут в эксплуатацию в 2017 году. Всего в этом году должны переселить более 2 тыс. человек. Возведение второй очереди ЖК начнется во втором квартале 2017 года.

Напомним, ЖК «Любимов» возводится для переселения жителей Березников из домов, признанных непригодными для проживания из-за техногенной аварии на «Уралкалии».

 

ФОТО: пресс-служба губернатора Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.