Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Застройщик передал участок в центре Перми под школу

Здесь построят школу
Здесь построят школу

ПЕРМЬ, 11 января, ФедералПресс. Строительная компания «Кортрос» выкупила и передала городу участок на улице Ленина в квартале № 71 возле гимназии № 17, сообщил в своем Инстаграме губернатор Пермского края Максим Решетников.

Глава региона уточнил, что сделано это было в рамках взятых застройщиком дополнительных обязательств по строительству социальной инфраструктуры. «Это открывает дорогу к проектированию и строительству здесь нового здания школы со всей необходимой инфраструктурой, прежде все спортивной», – подчеркнул Решетников.

Ранее участком владела компания АО «Стройиндустрия». Девелопер согласился с тем, что здесь должен появиться социальный объект, поэтому согласился на предложение «Кортроса», пишет «Коммерсант-Пермь». Издание уточняет, что «Стройиндустрия» по итогам сделки не заработала, но и не осталась в убытке.

 

Фото: Инстаграм Максима Решетникова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.