Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

С начала года в Перми снесли 19 домов

ПЕРМЬ, 13 марта, ФедералПресс. В Перми продолжается снос расселенных аварийных домов, сообщает пресс-служба администрации Перми.

16 домов ликвидировано силами муниципального предприятия «Полигон». Среди них дома по адресам: улица Смирнова, 45, 47, улица Зарайская, 12, улица Домостроительная, 31, улица Архирейка, 26, улица 2-я Дачная, 2, Левшинская, 26, Калинина, 43 и другие.

Дома снесены для обеспечения пожарной безопасности.

Еще три дома снесены за счет инвесторов в рамках программы развития застроенных территорий. Дом по ул. КИМ, 45 дорасселен и снесен за счет инвестора – ООО «Ренессанс-строй». Дома по ул. Целинной, 7, 9 расселены и снесены также в рамках программы развития застроенных территорий ИП Кривощеков.

В планах управления жилищных отношений в 2018 году снести еще 29 домов за счет бюджет. Продолжится снос и за счет инвесторов. В 2017 году в Перми было снесено 75 расселенных домов, из них 34 за счет бюджета, 41 – на средства инвесторов.

 

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.