Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Руководители «Камской долины» ходатайствовали о возобновлении процедуры банкротства

ПЕРМЬ, 14 мая, ФедералПресс. Топ-менеджеры группы компаний «Камская долина» ходатайствовали о возобновлении производства по делам об их банкротстве.

Также они подали заявления об оставлении искового заявления «Сбербанка» без расспотрения, пишет Business Class. Ходатайства о возобновлении производств по делам о банкротстве еще не рассмотрены арбитражным судом Пермского края.

Банкротство Андрея Гладикова и Алевтины Романовой ПАО «Сбербанк» инициировало в ноябре 2017 года. Также идут процессы по банкротным делам к АО «ЦУП» и АО «Камская долина».

«Сбербанк» обратился в суд с целью взыскать накопившиеся долги этих компаний с поручителей по кредитным договорам. Главными поручителями являются Гладиков и Романова. В марте производства по обоим делам о банкротстве были приостановлены. Об этом ходатайствовал «Сбербанк». Банк ждал вступления в силу решений Индустриального районного суда, который предоставил должникам отсрочку по выплатам долгов на полгода. Заявитель намеревался оспаривать это решение.

Сейчас с Андрея Гладикова требуют 1,16 млрд рублей, с Алевтины Романовой – 752,2 млн рублей.

 

Фото: «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.