Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Пермские депутаты одобрили выкуп здания для детсада в районе новостроек

Детсад рассчитан на 288 мест
Детсад рассчитан на 288 мест

ПЕРМЬ, 27 июня, ФедералПресс. Дошкольное учреждение разместится по адресу Грибоедова, 68в.

Депутаты пермской гордумы проголосовали за приобретение в городскую собственность здания площадью 5 тыс. кв. метров на улице Грибоедова, в котором планируется разместить детсад на 288 мест. Это позволит предоставить места в дошкольном учреждении детям, проживающим в микрорайоне Ива. Это – один из новых микрорайонов города, и в радиусе 1 километра от него муниципальных детских садов нет.

«После выделения средств потребуется время на завершение процедуры передачи здания в муниципальную собственность. Планируется, что детский сад откроет свои двери к началу нового учебного года», – заверила социальный замглавы Перми Людмила Гаджиева.

На приобретение детсада выделены 119,6 млн рублей из федерального бюджета, 44,2 млн – из краевого и 84,2 млн – из городского. В новом детсаду предусмотрена инфраструктура для маломобильных групп населения, двенадцать групп, помещения для занятий физической культурой, музыкой и праздничных мероприятий.

«Садик здесь необходим, так как два густонаселенных района накладываются друг на друга, что создает сложности с поиском мест в Мотовилихинском районе. Покупкой здания мы решили две важные задачи – не потеряли федеральные средства и обеспечиваем места в детском саду, расположенном в шаговой доступности от места проживания семей», – подчеркнула депутат пермской гордумы Ирина Горбунова.

«Этот объект чрезвычайно необходим городу, потому что в том микрорайоне, который активно развивается, вообще нет учреждений подобного вида. Власти города Перми, на мой взгляд, действуют правильно, планомерно, последовательно и в ближайшие несколько лет введут еще несколько детский садов за счет федерального и краевого бюджета. Руководство региона будет поддерживать такие решения», – прокомментировала министр образования Пермского края Раиса Кассина.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.