Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

«Сатурн-Р» скорректировал планировку территории второй очереди жилого комплекса «Арсенал»

ПЕРМЬ, 4 июля, ФедералПресс. «СМУ № 3 «Сатурн-Р» устранило указанные пермским ДГА нарушения в части планировке территории второй очереди жилого комплекса «Арсенал», сообщает прикамский Минстрой.

Застройщик реализовал дорожную карту согласно графику и требованиям пермского департамента градостроительства и архитектуры. После прохождения процедуры публичных слушаний компания получила разрешение на строительство пяти домов второй очереди. Общая площадь застройки второй очереди – 119 тыс. кв. метров. Планируется, что здесь будет жить около трех тысяч человек. Все три очереди жилкомплекса в Красных казармах вместят 16 тысяч жителей.

Напомним, в апреле правительство Пермского края, администрация Перми и «СМУ № 3 Сатурн-Р» подписали соглашение о строительстве школы и детского сада на территории Красных казарм за счет «Сатурн-Р». Оба социальных объекта будут переданы в собственность города.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.