Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

С пермских улиц убирают незаконные нестационарные торговые объекты

Либо – добровольно, либо возместить бюджетные расходы
Либо – добровольно, либо возместить бюджетные расходы

ПЕРМЬ, 31 августа, ФедералПресс. По требованию властей владельцы сносят незаконные объекты.

В Индустриальном районе Перми с начала года демонтировано 84 самовольно установленных незаконных нестационарных торговых объекта (НТО). Предприниматели все чаще убирают незаконные объекты самостоятельно, следуя требованиям администрации района и не дожидаясь процедуры принудительного демонтажа, уточнили в администрации района. Добровольно был демонтировал 61 НТО – палатки, киоски, автостоянки. Тем, кто проигнорировал предупреждения, будут вынуждены возместить городскому бюджету расходы на принудительный демонтаж и хранением объектов.

В Мотовилихинском районе также большинство незаконных НТО демонтируют их собственники. В администрации района уточнили, что помимо самовольных НТО в разряд незаконных переходили те, у кого истек срок договора на размещение. Всего с начала года в Мотовилихе демонтировано порядка 50 НТО.

В Орджоникидзевском районе демонтировано 45 нестационарных торговых объектов. «Например, у владельцев семи торговых объектов давно истекли сроки действия договоров на размещение. Владельцы исполнили требование убрать объекты с муниципальной земли. Теперь, чтобы снова их разместить, им нужно принять участие в торгах на право размещения НТО», – пояснили в администрации.

В Свердловском районе только за одну неделю были демонтированы 45 незаконных объектов, включая шесть НТО и 39 рекламных конструкций. Часть – добровольно. В районном Едином реестр самовольно установленных объектов на территории района включено шестнадцать НТО с истекшим сроком аренды. Им выданы предписания о демонтаже.

Как писал ФедералПресс, вПрикамье определили принципы размещения НТО.

Фото:gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.