Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Прикамское УКС расторгает контракт с компанией, сорвавшей сроки строительства поликлиники

Нового подрядчика выберут до конца марта
Нового подрядчика выберут до конца марта

ПЕРМЬ, ФедералПресс, 11 февраля. Детское медучреждение должны были сдать 23 января.

Управление капстроительства Пермского края уведомило о расторжении контракта подрядчика, строящего детскую поликлинику в Орджоникидзевском районе Перми. Согласно контракту ЗАО «Национальная газовая компания» должна была закончить строительство объекта 23 января 2019 года. Однако на сегодня возведен лишь один из трех этажей поликлиники.

«Ранее мы неоднократно выдавали застройщику предписания, которые он не выполнял в необходимые сроки. Подрядчик усиливал свою работу только перед контрольными мероприятиями, – пояснили в краевом УКС. – В ближайшее время мы объявим новый конкурс. До конца марта будет определен новый подрядчик, после чего работы на объекте продолжатся. Перед новым застройщиком будет поставлена задача завершить строительство поликлиники до конца года».

ЗАО «Национальная газовая компания» теперь должна быть внесена в реестр недобросовестных подрядчиков-исполнителей. Компании будут предъявлены штрафы и пени.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.