Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермский министр транспорта отстранен от должности

В приказе не указан срок, на который Закиев отстранен от занимаемой должности
В приказе не указан срок, на который Закиев отстранен от занимаемой должности

ПЕРМЬ, 27 октября, РИА «ФедералПресс». Министр транспорта Пермского края Алмаз Закиев сегодня отстранен от занимаемой должности. Об этом нам сообщили в краевом правительстве, объясняя, почему господин Закиев не пришел в заксобрание региона с запланированным докладом о развитии транспортной системы на территории Пермского края.

Уголовное дело, фигурантом которого является глава прикамского минтранса Закиев, было возбуждено следователем краевого управления ФСБ по ч. 2 ст. 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ). Министра подозревают в лоббировании интересов коммерческой организации при проведении аукциона на строительство обхода Чусового. 

Как сообщают СМИ, УФСБ сегодня обратилось в суд с ходатайством об отстранении Закиева от занимаемой должности на период следствия. Ходатайство было отозвано, когда прозвучала информации о распоряжении господина Тушнолобова.


Фото: blog.permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.