Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Глава Прикамья: сельские территории необходимо обеспечить современными медтехнологиями

Решетников осмотрел отделения больницы и остался доволен персоналом и медицинским оборудованием

ПЕРМЬ, 2 марта, РИА ФедералПресс. В минувшую среду глава Прикамья Максим Решетников посетил Городскую клиническую больницу №4 в Перми и заявил о необходимости передачи высокого уровня медицинского обслуживания в сельские территории Прикамья.

Решетников осмотрел отделения больницы и остался доволен персоналом и медицинским оборудованием.

«Учреждение оснащено на очень хорошем уровне. Это является следствием того, больница получает значительные средства от оказания высокотехнологичной медпомощи. Но нам сейчас очень важно медицинские технологии, которые применяются в клиниках Перми, транслировать в сельские территории Прикамья», – заявил Решетников.

Глава Прикамья подчеркнул, что основной задачей для краевого Минздрава является обеспечение доступной и качественной медицинской помощи не только в столице, но и в других населенных пунктах.

Решетников выразил намерение посетить еще ряд медицинских учреждений, чтобы больше узнать о тех наработках, которые используют пермские врачи, и сопоставить, как этот опыт можно распространить по всему краю, чтобы население получало качественную медпомощь повсеместно.

«ФедералПресс» напоминает, что многопрофильный больничный комплекс ГКБ №4 в Перми включает в себя 11 отделений стационара (сердечно-сосудистая хирургия, травматология, торакальная хирургия, гинекология, хирургия, пульмонология, терапия, неврология для лечения больных с острым нарушением мозгового кровообращения, кардиология для лечения больных с острым инфарктом миокарда, нейрохирургия, реабилитация), операционный блок, рассчитанный на одновременную работу 11 операционных бригад и единая параклиническая служба.

С июля 2014 года больница оказывает высокотехнологичную медицинскую помощь жителям региона. В целом по итогам прошлого года в медучреждении получили лечение 19778 человек, было выполнено 10599 операций.

Также на базе больницы работает Региональный сосудистый центр (РСЦ) для лечения больных с острым коронарным синдромом и острым нарушением мозгового кровообращения. В рамках работы РСЦ специалистами за 2016 год оказана специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь 2852 больным. Пациентам установлены: кардиостимуляторы, коронарные стенты, стенты магистральных и периферических сосудов, эндопротезы аорты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.