Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми исчез отдел полиции, задолжавший 7,5 тысяч рублей

Исполнительный лист был выдан еще в 2013 году
Исполнительный лист был выдан еще в 2013 году

ПЕРМЬ, 15 марта, РИА ФедералПресс. В социальных сетях появился скан документа, который житель Перми получил от судебных приставов. Согласно документу, приставы не смогли истребовать со Свердловского отделения полиции 7,5 тыс. рублей ввиду того, что не смогли установить местоположение должника.

Сообщается, что отдел полиции №7 должен был оплатить судебные издержки по исполнительному листу, выданному еще в 2013 году. «Невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей», – уведомил пристав-исполнитель истца.

В службе приставов, между тем, считают, что адресованные им претензии безосновательны.

«По закону приставы не работают с долгами государственных органов. Поэтому гражданин сам должен прийти в казначейство с исполнительным листом. В письме, о котором идет речь, просто указана стандартная фраза о «невозможности установить местоположение должника», – пояснил Иван Ушаков, начальник пресс-службы прикамского УФССП.

 

Двухлетняя девочка сдала папу прикамским приставам

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.