Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Активным в интернете пермякам предложили контролировать дворы и улицы

Управляем вместе
Управляем вместе

ПЕРМЬ, 13 апреля, РИА ФедералПресс. В Прикамье запустили портал народного контроля за благоустройством. Сегодня новый проект презентовал врио губернатора Максим Решетников.

Пока на портале можно посмотреть какие дороги и дворы хотят отремонтировать в этом году. Вскоре сайт дополнят инструментом для оценки качества услуг подрядчиков и МФЦ, а также откроют разделы про школы и больницы.

Каждый пользователь интернета сможет войти в группу общественного контроля: сообщать о качестве работ или затянувшихся сроках ремонта.

Уже с июня пользователи смогут предложить включить в программу ремонта дорог, а также благоустройства дворов и парков свои объекты на следующий год.

«Задача нового сервиса –  обеспечить всесторонний контроль качества, – сказал Максим Решетников. – Пермский край заслужил изменений уровня жизни и общественной среды. И я предлагаю землякам присоединиться к развитию края. Уверен, что проект «Управляем вместе» станет настоящим помощником: объединит усилия органов власти и населения, чтобы сделать наш край лучше».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.