Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Предприятие ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ помогло провести дебаты студентов на тему экологичности добычи нефти

В дискуссии приняли участие команды ПГНИУ и ПНИПУ
В дискуссии приняли участие команды ПГНИУ и ПНИПУ

ПЕРМЬ, 19 апреля, РИА ФедералПресс. В Перми при поддержке «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» прошли университетские дебаты, где студенты спорили об экологичности добычи нефти и золота.

В публичной дискуссии приняли участие команды представителей геологического факультета ПГНИУ и горно-нефтяного факультета ПНИПУ. Молодые геологи, за спором которых следили ученые и специалисты, искали ответ на вопрос, добыча каких ресурсов более экологична: золота или нефти. Научный спор включил в себя выступления команд и блок перекрестных вопросов.

Участники отметили, что дебаты не позволили выявить очевидного победителя, однако, дали возможность будущим геологам потренироваться в отстаивании своей точки зрения.

Экспертами студенческого форума, на котором в числе прочих обсуждались новые технологии добычи полезных ископаемых, были доктор геолого-минералогических наук, профессор, директор Естественнонаучного института ПГНИУ Владимир Наумов, ассистент кафедры геологии нефти и газа ПНИПУ Ян Савицкий и ведущий специалист управления геологии «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Марина Никитина.

 

Фото: perm.lukoil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.