Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Решетников вручил многодетным семьям почетные знаки «За достойное воспитание детей»

Поддержка многодетных семей останется в приоритете региональной политики
Поддержка многодетных семей останется в приоритете региональной политики

ПЕРМЬ, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Пять лучших многодетных семей Прикамья были награждены почетными знаками «За достойное воспитание детей».

Родителей и их детей поздравил глава Прикамья Максим Решетников. Он отметил, что поддержка многодетных семей была, есть и будет абсолютным приоритетом политики Пермского края.

«Воспитание детей – это по-настоящему нелегкий и ответственный труд. Поэтому самое искреннее уважение вызывают супружеские пары, у которых хватает ответственности, заботы и любви не только на своих детей, но и на тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации», – подчеркнул Максим Решетников.

Перед церемонией награждения глава региона провел совещание с представителями пермского краевого Совета женщин. Важность этой встречи подчеркнула председатель совета Екатерина Алимбаева: «В таком формате встреча проходит впервые. Глава региона очень много уделяет внимания роли общественных организаций, становлению нашего гражданского общества, роли женщин в современном обществе».

Именно по инициативе краевого совета женщин в 2011 году был разработан проект закона о почетном знаке Пермского края «За достойное воспитание детей». За следующие шесть лет награду получили более 80 семей.

 

Фото: perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.