Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

«Диалог поколений» прошел в Пермской краевой филармонии

Концерт был посвящен 72-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне
Концерт был посвящен 72-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне

ПЕРМЬ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В Пермской краевой филармонии прошло праздничное мероприятие «Диалог поколений». В нем принял участие глава региона Максим Решетников, сообщает пресс-служба правительства региона.

Концерт был посвящен 72-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.

На «Диалоге» встретились четыре поколения жителей Прикамья: ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, послевоенное поколение, их внуки и правнуки.

«День Победы – наша общая история, общая боль и общая гордость за свою страну и соотечественников. К сожалению, сейчас остается все меньше ветеранов, и тем ценнее наша встреча с вами. Для нас – это возможность прикоснуться к живой истории. В неразрывной связи поколений – сила и будущее нашей страны. Признателен всем ветеранским организациям, которые ведут работу с молодежью. Я думаю, вы сами замечаете, с каким искренним интересом и благодарностью молодежь тянется к теме Великой Отечественной войны. Потому что в ее основе – подлинный патриотизм и истинные ценности», – обратился Максим Решетников с приветсвенным словом.

Для гостей на сцене филармонии выступили Пермский губернский оркестр, солисты Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского и хор воспитанников кадетского корпуса Приволжского федерального округа им. Героя России Федора Кузьмина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.