Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Двух девочек, пострадавших при обрушении сцены в Перми, сегодня выпишут из больницы

Детей выписывают, следствие продолжается
Детей выписывают, следствие продолжается

ПЕРМЬ, 29 мая, ФедералПресс. Две девочки, пострадавшие у ДК Солдатова 24 мая, сегодня будут выписаны из больницы, сообщает пресс-служба губернатора Прикамья.

Они были госпитализированы в отделение экстренной хирургии краевой детской клинической больницы.

Еще два ребенка продолжают лечиться в отделении нейрохирургии (по прогнозам специалистов – до двух недель). Одному отменили постельный режим. Состояние второго ребенка тоже значительно улучшается, в дальнейшем ему потребуется период реабилитации.

Пострадавшая сильнее всего и находящаяся в реанимации после операции девочка, пришла в сознание. Ее состояние продолжает оставаться тяжелым, но стабильным. Наблюдается положительная динамика. Специалисты на этой неделе планируют перевести ее из реанимации в отделение нейрохирургии.

Еще два пострадавших находятся в краевой клинической больнице. Ориентировочно, в конце недели они будут выписаны на амбулаторное лечение.

Напомним, 24 мая, на репетиции фестиваля хоров у ДК Солдатова обрушился металлический каркас сцены. Пострадали восемь детей и двое взрослых.

ФОТО: Pixabay.com

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.