Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Проект «Управляем вместе» в Пермском крае будет расширяться

На портале «Управляем вместе» зарегистрировались уже более 1800 пользователей
На портале «Управляем вместе» зарегистрировались уже более 1800 пользователей

ПЕРМЬ, 7 июня, ФедералПресс. Первые сообщения от пользователей от пользователей проекта «Управляем вместе» поступили в обработку. Об этом сообщил сегодня на заседании краевого правительства министр информационного развития и связи Павел Шевыров.

Глава Пермского края Максим Решетников отметил, что проект «Управляем вместе» набирает обороты. «Три недели назад открылась главная функция – написать жалобу. Обращаю внимание, что руководители несут личную ответственность за ответы на жалобы пользователей. На очередном совете глав муниципалитетов мы рассмотрим этот вопрос», – пообещал врио губернатора.

По словам Шевырова, зарегистрированные на портале «Управляем вместе» жители уже сообщают о некачественных работах на дорогах, об укладке асфальта во время дождей. 6 июня к проекту подключилась Общественная палата Пермского края: помощь в контроле над подрядчиками окажут 70 инспекторов. Инспекторов обучили специалисты министерства информационного развития.

В интерактивном проекте «Управляем вместе», который инициирован главой Прикамья Максимом Решетниковым, доступна информация о строительстве и ремонте 334 региональных и муниципальных дорог, благоустройстве 800 дворов и пяти парков, 89 проектах инициативного бюджетирования, 13 спортивных и социальных объектах. В проекте уже зарегистрированы более 1800 пользователей.

С 22 мая жители края могут сообщать о проблемных случаях строительства, реконструкции и ремонта дорог по 35 региональным и 104 муниципальным дорожным объектам. Информация принимается от зарегистрированных пользователей, для чего нужно создать профиль в личном кабинете проекта «Управляем вместе». Ответ будет дан по каждому сообщению в течение восьми рабочих дней.

Павлу Шевырову Максим Решетников поручил обеспечить оперативную реакцию на сообщения о подрядчиках, которые некачественно организовали контроль за укладкой асфальта. До муниципалитетов эта информация должна быть доведена в течение суток.

Также Максим Решетников обратил внимание на то, что в системе всего 334 дорожных объекта, а информация о подрядчиках и возможность подать жалобу – всего по 104. Он дал задание в течение недели разместить информацию обо всех объектах.

«В дальнейшем мы будем открывать дополнительные возможности для жителей контролировать ход выполнения работ. С начала июля можно будет сообщать о проблемах дворовых территорий и общественных пространств. Дальше будем раскрывать информацию о других объектах: здравоохранение, образование, связь», – доложил о развитии проекта Павел Шевыров.

 

ФОТО: Дмитрий Барков

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.