Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми отремонтировали 450 тысяч «квадратов» дорог

Дорожный ремонт-2017 прошел «экватор»
Дорожный ремонт-2017 прошел «экватор»

ПЕРМЬ, 20 июля, ФедералПресс. В Перми подрядчики отремонтировали уже 450 тыс. кв. метров дороги, сообщает пресс-служба администрации Перми.

Работы по укладке нового асфальта досрочно закончены на участках улиц Зои Космодемьянской, Барамзиной, Желябова, шоссе Космонавтов от Центрального рынка до улицы Стахановской. Завершен капитальный ремонт путепровода через шоссе Космонавтов.

Близится к завершению ремонт дороги на бульваре Гагарина, где уложено 35 тысяч кв. метров из 49 тысяч запланированных.

50% от плана работ выполнено на улице Спешилова, которая является одним из самых крупных дорожных объектов года. Заканчивается ремонт участка шоссе Космонавтов от ул. Стахановской до ул. Дениса Давыдова. Уложен новый асфальт на участке улицы Пушкина от Николая Островского до улицы Сибирской. Здесь ремонт закончат после того, как «ПСК» завершил переукладку сетей.

На некоторых пермских улицах выполнен текущий ремонт картами в рамках трехлетних контрактов на содержание дорог. Самые масштабные работы проведены на магистрали Стаханова-Чкалова, улицах Карпинского, Уральская.

Напомним, всего в этом году будет отремонтировано около 1 млн кв метров дорожного покрытия. Это 25 крупных объектов. 19 из них ремонтируются в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», остальные за счет городского и краевого бюджетов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.