Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Сотрудница налоговой в Перми пыталась обмануть бизнесмена на 300 тысяч

Сотрудница ФНС не сумела побороть соблазн
Сотрудница ФНС не сумела побороть соблазн

ПЕРМЬ, 24 июля, ФедералПресс. Мотовилихинский районный суд вынес приговор в отношении замначальника отдела анализа и планирования налоговых проверокумежрайонной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Пермскому краю, сообщает прокуратура Пермского края.

В марте этого года женщина решила незаконно обогатиться. Знакомому директору организации она заявила, что выявила в деятельности его фирмы налоговые нарушения. Правонарушительница пригрозила выездной налоговой проверкой.

Женщина предложила ему и способ избежать проверки: заплатить ей лично 300 тысяч рублей. Но сама сотрудница налоговой знала, что никаких нарушений у компании нет. Бизнесмен это тоже знал и подал заявление в правоохранительные органы о вымогательстве.

Суд признал женщину виновной в мошенничестве с использованием служебного положения. Ее приговорили к штрафу в 300 тысяч рублей в пользу государства. В ходе следствия сотрудница была уволена с занимаемой должности.

 

ФОТО: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.