Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Прокуратура заставила «Свинокомплекс Пермский» погасить долги по зарплате

Прокуратуре не впервые приходится «выплачивать зарплату» работникам свинокомплекса
Прокуратуре не впервые приходится «выплачивать зарплату» работникам свинокомплекса

ПЕРМЬ, 28 июля, ФедералПресс. Прокуратура Прикамья добилась выплаты долга по зарплате перед работниками ООО «Свинокомплекс Пермский». Всего было выплачено несколько миллионов рублей, сообщает пресс-служба надзорного органа.

Задолженность по зарплате прокуратура выявляла неоднократно в течение 2016-2017 года. Регулярно вносились представления, объявлялись предостережения. Возбуждались и административные дела. Это имело свое действие: долги по зарплате предприятие гасило.

Однако в мае 2017 года на предприятии вновь образовался долг перед 1161 работником. Им предприятие задолжало более 5 млн рублей.

Директора свинокомплекса вызвали на заседание межведомственной рабочей группы. Прокурор Краснокамска вынес ему предупреждение об ответственности за невыплату зарплаты. Долги были погашены на следующий же день в полном объеме.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.