Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Максим Решетников предложил кандидатуру Павла Микова на пост омбудсмена Прикамья

Павел Миков примет эстафету от Татьяны Марголиной
Павел Миков примет эстафету от Татьяны Марголиной

ПЕРМЬ, 16 августа, ФедералПресс. Новым уполномоченным по правам человека в Пермском крае станет Павел Миков. Его кандидатура внесена врио губернатора Максимом Решетниковым для утверждения в этой должности, сообщает пресс-служба губернатора.

Как рассказала Татьяна Марголина «ФедералПресс», обсуждение кандидатуры Микова прошло на встрече с врио губернатора сегодня, 16 августа. «В моих планах не было оставаться на посту уполномоченного по правам человека сверх положенного срока. Я изложила свое видение по кандидатуре нового уполномоченного. Мы с Максимом Геннадьевичем сошлись в том, что Павел Владимирович достоен этой должности. Он способен обеспечить преемственность института уполномоченного в регионе, который имеет большую историю и традиции в Прикамье.

Напомним, Миков трудится в должности уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае с 2008 года. Он – член президиума координационного совета уполномоченных по правам ребенка в РФ. Имеет более 150 научных, учебно-методических, популярных публикаций по вопросам права, прав человека, прав ребенка, методики преподавания правовых дисциплин. Его кандидатуру должен будет утвердить на пост омбудсмена краевой парламент.

Срок полномочий Татьяны Марголиной истекает 20 сентября. Как она рассказала «ФедералПресс», ей предложено занять пост в команде врио губернатора после окончания работы краевым омбудсменом, она обдумывает это предложение.

 

ФОТО: ombudsman.perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.