Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермский митинг против «мракобесия» оказался малочисленным и прошел спокойно

Несмотря на громкий повод, митинг оказался крайне малочисленным
Несмотря на громкий повод, митинг оказался крайне малочисленным

ПЕРМЬ, 23 сентября, ФедералПресс. Сегодня в Перми возле монумента «МиГ на взлете» прошел организованный «Левым фронтом» и местными коммунистами пикет против «мракобесия».

В своих выступлениях пикетчики отстаивали преимущества атеистического мировоззрения, требовали отменить статью за оскорбление чувств верующих и заявляли о недопустимости религиозного экстремизма. Поводом для пикета послужила разгоревшаяся в обществе дискуссия по поводу фильма «Матильда», рассказывающего о частной жизни будущего императора Николая II. Часть православного сообщества выступает против показа картины в кинотеатрах.

Несмотря на громкий повод, митинг оказался крайне малочисленным и прошел спокойно. При заявленном количестве участников в тридцать человек на мероприятие собрались полтора десятка пикетчиков. Свидетелями их акции стали несколько случайных прохожих. Организаторов пикета это не смутило.

«Информация о пикете распространялась только в интернете. Если бы расклеивали объявления, участников было бы большое. Но нужный эффект уже достигнут. У нас часто руководство компартии заигрывает с церковью, верующие коммунисты уже никого не удивляют. В Перми же четко заявили, что мы – атеисты, что было растиражировано в анонсах пикета в СМИ. Мы свое заявление сделали доступным нам способом», – пояснил лидер прикамских комсомольцев Сергей Андреянов.

Отметим, что руководителя прикамского крайкома Владимира Корсуна и главного идеолога реготделения компартии Геннадия Сторожева на пикете не было.

 

 

Фото автора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.