Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Мэрия Перми рассматривает варианты сохранения манежа «Спартак»

В мэрии посчитали, что сохранение «Спартака» целесообразно
В мэрии посчитали, что сохранение «Спартака» целесообразно

ПЕРМЬ, 27 сентября, ФедералПресс. В администрации Перми прошло заседании комиссии по разработке и реализации инвестиционных проектов. Замглавы администрации города Людмила Гаджиева доложила о перспективах использования манежа «Спартак» (УДС «Пермские медведи») для организации физкультурно-оздоровительной деятельности, сообщает пресс-служба мэрии.

Если манеж переведут в муниципальную собственность и после проведении реконструкции в здании можно будет проводить обучение воспитанников муниципальных спортшкол и даже нарастить их число. Возможно будет и оказывать физкультурно-оздоровительные услуги населению, проводить массовые городские спортивные и культурно-развлекательные мероприятия, спортивные соревнования.

Члены комиссии поддержали решение о выкупе манежа в муниципальную собственность. Сейчас прорабатываются варианты выкупа, определяется стоимость выкупа. В январе в городском комитете по физической культуре и спорту прошла встреча с представителями исполняющего обязанности конкурсного управляющего ООО «Магнит-Инвест» и государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов».

Стороны пришли к соглашению о продолжении учебно-тренировочных занятий четырех муниципальных школ в легкоатлетическом манеже «Спартак». Смена собственника никак не повлияла на тренировочный процесс. На сегодняшний день там продолжают заниматься порядка 500 учеников из ДЮСШОР «Олимпийские ракетки», ДЮСШ «Ермак», ДЮСТШ «Нортон-Юниор», ДЮСШ «Искра».

 

ФОТО: permmedvedi-handball.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.