Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Семья погибших при взрыве в Прикамье получит помощь от государства

Родственники погибших получат помощь от государства
Родственники погибших получат помощь от государства

ПЕРМЬ, 11 октября, ФедералПресс. Семья погибших при взрыве газа в селе Плишкари Еловского района мужчины и женщины, получит социальную поддержку, сообщает министерство социального развития Пермского края.

Вопрос об оказании поддержки решается на уровне краевого минсоца и органов МСУ. «Вся необходимая помощь будет оказана», – заявили в министерстве.

Как сообщал «ФедералПресс», сообщение о взрыве поступило 10 октября 2017 года в 12.10. Хлопок газа произошел в частном одноэтажном трехквартирном кирпичном доме по улице Советская. Взрывом разрушило центральную часть наружной стены и часть кровли в средней квартире. Спасатели прибыли через 10 минут, пожара не было. Под завалами были найдены двое погибших, мужчина и женщина. По предварительным данным, они проживали вместе.

Травмы получили три человека, они осмотрены врачами, госпитализации не потребовалось. Всего в доме жили шесть человек. Администрация села решает вопрос о переселении оставшихся без крова жильцов.

 

ФОТО: ГУ МЧС по Пермскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.